На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Активные пенсионеры из Савеловского посетили бункер Сталина

Фото: филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

В четверг, 6 мая активные пенсионеры из Савеловского района посетили исторический музейный комплекс «Запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего Красной Армии И.В. Сталина периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Измайлове («Бункер Сталина»). Об этом сообщили в филиале «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».

«Этот неизвестный музей произвел на нас большое впечатление и открыл много фактов, о которых мы не знали! Обязательно надо всё увидеть своими глазами», — поделились своими впечатлениями экскурсанты.

Отмечается, что в ходе экскурсии путешественники осмотрели потрясающе построенный зал заседаний с необычным звуковым эффектом: если находиться в его центре, то можно услышать ошеломительное эхо и от своего голоса тоже. Сделано это было для того, чтобы Сталин слышал даже малейший шепот подчиненных во время переговоров. Затем из этого зала можно перейти в кабинет Иосифа Сталина, комнату где он отдыхал (причём, очень аскетичную) и помещение приёма пищи Вождя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх