Новое оборудование во дворах столичных многоэтажек монтируют в ходе работ по благоустройству. В 2025 году город планирует установить более 56 тысяч качелей, скамеек и других малых архитектурных форм
«Скамейки разного дизайна, шезлонги, перголы и урны размещают как на знаковых объектах, так и во дворах, на территориях образовательных учреждений и в других общественных пространствах.
В общей сложности там появится более 20 тысяч лавочек и 21 тысячи урн», — рассказала Эльмира Султанова, заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта.
За два последних года в Москве в рамках благоустройства на объектах префектур административных округов установили 189,2 тысячи МАФ. В этом году запланирована установка 56,8 тысячи малых архитектурных форм.
Свежие комментарии