
Около 1,5 тысяч контролеров проверяют соблюдение мер профилактики
В нерабочие дни в Москве усилен контроль за соблюдением мер против коронавирусной инфекции. Как отметили проверяющие, в метро Москвы заходит порядка 99% пассажиров в масках. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» Москвы.
— Мы стремимся обеспечить максимальную безопасность каждого пассажира. Это касается ежедневной дезинфекции всей инфраструктуры транспортного комплекса и проверок наличия средств индивидуальной защиты. В сутки проверки проводят не менее 1,5 тыс. контролеров, — сказал глава ведомства Владислав Султанов.
Как отметили в сообщении, во время поездки некоторые граждане опускают маски на подбородок. Это делать нельзя, так как в таком положении маска не защищает от инфекции. За нарушение противокоронавирусных мер может быть наложен штраф в размере пяти тысяч рублей.
Свежие комментарии