На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Система онлайн-голосования в Москве стала доступна для людей с нарушением зрения

Жителям Москвы также будет доступна функция отложенного голосования

Теперь сервисом для онлайн-голосования на выборах в Москве также могут воспользоваться слабовидящие. Страницы сервиса сверстаны таким образом, что рассматривать их можно будет, используя голосовой помощник. Новость об этом появилась на портале мэра и правительства Москвы.

«В этом году процедура онлайн-выборов стала удобнее и доступнее. Избирателям было проще зарегистрироваться на участие в голосовании, во время самих выборов появится функция отложенного решения, а незрячие смогут использовать скринридеры», — говорится в сообщении.

В новости также говорится, что если у избирателя в момент голосования возник сбой, то он сможет заново открыть страницу с бюллетенем и проголосовать в течении 24 часов. Также в сервисе добавлены всплывающие подсказки и пояснения, за что отвечает тот или иной показатель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх