Заболеваемость среди горожан столицы снижается
Горожанам сообщили, что по результатам четвертого этапа ИФА-тестирования, который прошел в столице с 19 июня по 2 июля, у более одной пятой жителей Москвы формируется иммунитет к коронавирусу. Об этом заявила сегодня журналистам вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.
Стоит также подчеркнуть, что за две недели в исследовании приняли участие 98 тысяч человек. Масштабный проект по исследованию популяционного иммунитета жителей к коронавирусу продолжается.
— Мы продолжаем масштабный проект по исследованию популяционного иммунитета жителей к коронавирусу. Завершился четвертый этап, по результатам которого мы видим, что число горожан с антителами к COVID-19 продолжает увеличиваться и теперь составляет 21,7%. При этом темп иммунизации постепенно снижается, за последние две недели — с 2,5 до 1,8%, — сказала заммэра Москвы.
Свежие комментарии