Специалисты комплекса городского хозяйства поменяют покрытие тротуаров и дорог, сделают удобные парковочные карманы для автомобилистов и новые наземные переходы с опорами контрастного освещения для пешеходов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Основная задача комплексной программы благоустройства — обеспечить комфортное передвижение водителей и пешеходов, организовать удобные маршруты к жилым кварталам, транспортным и социально значимым объектам», — рассказал Бирюков.
Уточняется, что в рамках благоустройства на Бутырской улице модернизируют уличные фонари, установят современные остановочные павильоны, новые дорожные знаки, светофоры и стелы пешеходной навигации. Это сделает город еще более комфортным и безопасным. Кроме того, территории дополнительно озеленят — обустроят газоны и высадят деревья.
В прошлом году в Москве привели в порядок 667 улиц, в том числе свыше 20 километров набережных, а в этом году город планирует благоустроить около 700 улиц.
Свежие комментарии