На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

В библиотеке на Башиловской дети встретятся с популярными писателями

В субботу, 18 декабря в 16:00 в библиотеке № 34 имени Андрея Вознесенского состоится встреча «Я – литературный обозреватель» с популярными детскими писателями Ниной Дашевской и Дмитрием Сиротиным. На встрече пройдет презентация и обсуждение новых книг. Мероприятие состоится в рамках городского конкурса школьных проектов «Ex libris / Экслибрис». Об этом корреспонденту газеты «Савеловский посад» сообщили в пресс-службе ЦБС САО.

«Ребята пообщаются с популярными авторами, познакомятся с новыми книгами и обсудят их, а затем сами попробуют себя в роли литературных обозревателей и критиков – напишут отзывы, аннотации, статьи. Писатели подскажут, как сделать эти тексты интереснее, поделятся профессиональными секретами», — рассказали в пресс-службе.

Нина Дашевская – одна из самых известных современных русских писательниц, музыкант, дважды победительница и несколько раз финалистка «Книгуру» (главного конкурса детской и подростковой литературы в стране). Также Нина лауреат литературных премий «Новая детская книга» и премии им. Крапивина. Она играла на скрипке в музыкальном театре Натальи Сац, много ездила по стране с концертами, а сейчас гастролирует уже в качестве писателя, проводит встречи с читателями — детьми и взрослыми.

Дмитрий Сиротин – поэт и прозаик, лауреат премии журнала «Костер», дипломант литературной премии им. Крапивина, финалист конкурсов «Книгуру» и «Новая детская книга». Он написал грустную историю о том, как мучительно бывает взрослеть, особенно тогда, когда жизнь требует от тебя быть взрослым с самого начала.

Отмечается, мероприятие состоится бесплатно по адресу: улица Башиловская, дом 3, корпус 1. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (499) 151-76-31.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх