На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Пенсионеры из Савеловского посетили Данилов монастырь

Фото: «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

13 мая — в праздничную пасхальную неделю активные путешественники филиала «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой» совершили незабываемое путешествие.

В светлый праздник рождения святого благоверного князя Александра Невского — наши клиенты посетили уникальную московскую обитель — Данилов монастырь. Это первая и старейшая московская обитель, основанная в 13 веке князем Московским Даниилом. В ходе экскурсии мы узнали, что князь жил и действовал по девизу своего отца Александра Невского: «Бог — не в силе, а -в правде!», и что при Иване Грозном монастырь являл собою боевую крепость, а в Смутное время был разорён поляками. Однако, русские цари, очень почитавшие своего прародителя, своими щедрым пожертвованиям в 17 веке построили действующий Собор и Покровскую церковь (в чисто русском стиле), а в 18 веке — Колокольню и Троицкий собор.

Интересно было узнать, что в 1812 году французские командиры сами помогали монахам закапывать ценные вещи, спасая от разграбления собственными войсками. А в 30-е годы 20 века здесь была детская колония, и лишь в начале 80- х монастырь был передан Московской Патриархии!

Наши путешественники отметили, что умиротворение и душевный покой, возникающий при посещение обители остаётся надолго, а впечатления от величия архитектуры вызывают огромное желание обязательно побывать в этом святом месте ещё не один раз!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх