
Москва этот праздник отмечает ежегодно с 2012 года
Ветеранов Великой Отечественной поздравил в среду, 5 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник напомнил о том, что сегодня важная дата для Москвы.
Собянин почтил минутой молчания солдат, павших в Великой Отечественной войне и поздравил ветеранов с памятной датой.
Столичный градоначальник отметил, что несмотря на то, что этой событие произошло более семидесяти лет назад, оно является важным для истории и для потомков.— Благодаря бойцам Красной Армии, партизанам, всем защитникам Москвы враг был остановлен на последнем рубеже и отброшен от стен столицы, — говорится в тексте официальной телеграммы на официальном сайте мэра Москвы Собянина.
Напомним, начиная с 2012 года Москва ежегодно отмечает праздник начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.
Свежие комментарии