Они будут открыты в разных округах Москвы В предстоящий зимний период в Москве, в рамках фестиваля «Московские сезоны», вновь заработают ледовые катки на многочисленных праздничных площадках. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, самые крупные катки будут доступны в Кузьминках, Теплом Стане, Марьино, Коптево и Вешняках.
Наталья Сергунина уточнила:
«Для москвичей и туристов зальют 26 катков. Они будут расположены как в центре города, так и в других округах».
Жителей Москвы приглашают покататься на льду с 11:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные. Необходимо зарегистрироваться на выбранный сеанс.
Посещение 25 катков со своими коньками и другим необходимым снаряжением будет бесплатным. Билет потребуется приобрести лишь для катка в музее-заповеднике «Коломенское».
Выбрать подходящую площадку, зарегистрироваться для бесплатного посещения, а также приобрести билет на каток в «Коломенском» можно будет через сервис «Мосбилет». Для удобства посетителей предусмотрены камеры хранения, зоны отдыха, а также пункты заточки и проката коньков. На выбор будут представлены коньки различных размеров, как детские, так и взрослые – от 27-го до 47-го.
Самые маленькие посетители, начиная с трех лет, смогут воспользоваться специальными поддерживающими стойками в виде пингвинов. Подростки в возрасте от 10 до 14 лет допускаются к катанию самостоятельно, но при наличии письменного разрешения от родителей.
В течение зимнего сезона на десяти ледовых площадках будут организованы театрализованные представления.
Свежие комментарии