
Дополнительно власти выделят на субсидии от 20 до 30 миллиардов рублей
Как сегодня выяснили журналисты столицы: Москва по инициативе мэра Сергея Собянина дополнительно выделит от 20 до 30 млрд руб. для субсидирования процентных ставок субъектов малого предпринимательства. Об этом сообщил журналистам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
— Вчера в рамках третьего пакета было принято решение по субсидированию процентных ставок для субъектов малого предпринимательства. Мы понимаем, что этот сектор нашей экономики больше всех пострадает в складывающейся ситуации, и на эту меру поддержки дополнительно будет выделено от 20 до 30 млрд руб. в зависимости от активности предпринимателей, от того, как они будут обращаться к нам за помощью, — сказал заммэра Москвы Собянина.
Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина также отметил, что именно этот сектор экономики больше всех пострадает из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, поэтому в рамках третьего пакета мер по поддержке бизнеса столичные власти приняли решение субсидировать процентные ставки для этой категории предпринимателей.
Свежие комментарии