На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях

Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: Е. Самарин mos.ru

Из бюджета города выделят 360 миллионов рублей

В ходе круглого стола в Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили судьбу Храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Филях и иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве, а также других объектов, входящих  в наследие Нарышкиных. Мероприятие организовали по инициативе ведущего программы «60 минут» Евгения Попова.

Журналист отметил, что Храм Покрова нуждается в реставрации, сейчас там опасно находиться. Евгений Попов обратился в Правительство Москвы с просьбой помочь с решением этого вопроса.

«На эти цели планируется направить 360 миллионов рублей. В настоящее время обсуждается вопрос проектно-сметной документации», — сообщил присутствовавший на встрече заместитель руководителя Москомнаследия Сергей Мирзоян и поблагодарил Евгения Попова за активную работу по спасению наследия Нарышкиных.

За последние 10 лет в Москве выполнен ремонт 1600 зданий исторического наследия. К финансированию реконструкции памятников культурного наследия власти Москвы привлекают бизнес с помощью уникальной программы  «1 рубль за 1 кв.метр».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх