На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин рассказал о развитии и достижениях московских археологов

Археологи планируют развернуть работы на более чем 800 площадках

В минувшее воскресенье археологи России отметили свой профессиональный праздник. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил историков, работающих в этой сфере.

«Я от всей души поздравляю специалистов, посвятивших себя важнейшей работе возвращения и исследования богатейшего наследия минувших эпох. Москва — настоящий клад для «историков с лопатой». Археологические исследования проводятся в столице уже более двух веков. И тем не менее каждый год приносит все новые и новые находки», — обратился к археологам Собянин в блоге на своём личном портале.

Москва по-прежнему представляет большой интерес для археологов. За последние десять лет в ходе раскопок на территории столицы было найдено около 60 000 артефактов, представляющих историческую ценность. Одной из крупнейших находок как стали 34000 копеек серебром, найденные на стройке парка Зарядье.

Собянин сообщил, что в течение этого года археологи-исследователи планируют развернуть работы в Москве на более чем 800 площадках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх