Пожар по адресу: ул. Дубнинская, дом 69, к.1
29 ноября 2021 года в 20 часов 21 минуту в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Дубнинская, дом 69, к.1, где на 7 этаже жилого дома, в трехкомнатной квартире происходило загорание личных вещей и мебели.
Площадь пожара составила около 67кв. метров.Принятыми мерами в 20 часов 55 минут открытое горение было ликвидировано, в 21 час 41 минуту пожар локализован, а в 22 часа 34 минуты пожар был ликвидирован.
В ходе тушения пожара, личным составом пожарно-спасательных подразделений с горящего и вышележащих этажей с помощью самоспасателя «Фенист» было спасено 5 человек, 2 из которых дети, эвакуировано 46 человек. В результате пожара пострадал 1 человек (хозяйка горящей квартиры).
В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, с общей численностью личного состава 56 человек.
Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».
Свежие комментарии