На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Сергей Собянин рассказал о новом Дворце бракосочетания в районе Митино

Новое здание просторное и современное

В столичном районе Митино, по адресу улица Дубравная, 48а, состоялось открытие нового Дворца бракосочетания, в котором принял участие Сергей Собянин.

Мэр Москвы поздравил молодоженов с этим знаменательным событием, подчеркнув, что строительство дворца было осуществлено по просьбам жителей, учитывая удаленность района от центра, его привлекательность и большое количество молодежи.

Он выразил уверенность в высокой востребованности нового учреждения.

В последние годы московские Дворцы бракосочетания были значительно улучшены и модернизированы. Кроме того, в Москве появилось около 40 площадок, предназначенных для проведения выездных свадебных церемоний, получивших название «адреса счастья».

Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале:

«В Москве регистрация брака проходит в 11 дворцах бракосочетания, почти на 40 площадках для выездных регистраций и в 139 центрах госуслуг — всего около 200 локаций».

По словам Сергея Собянина, новый Дворец бракосочетания в Митине представляет собой светлое и просторное здание площадью более 2,9 тысячи квадратных метров. Планируется, что здесь будет проводиться более восьми тысяч свадеб в год. Помимо регистрации браков, в учреждении будут отмечать юбилеи супружеской жизни и проводить церемонии имянаречения.

Фасад дворца отделан стеклофибробетонными панелями, имитирующими светлый натуральный камень, а цоколь и крыльцо облицованы матовым гранитом.

Интерьер выполнен в неоклассическом стиле с акцентом на мраморной лестнице. Для проведения церемоний предусмотрены два зала – Белый и Зеркальный, каждый из которых рассчитан на 50 гостей, как отметил Сергей Собянин в своем канале.

На первом этаже расположена семиметровая экспозиция, посвященная истории и традициям свадебных церемоний в Москве, рядом с кабинетами приема заявлений.

Дворец бракосочетания в Митине открыл свои двери для первых пар молодоженов 13 октября 2025 года. Подать заявление на регистрацию брака жителям Москвы можно через портал mos.ru.

Ссылка на первоисточник
наверх