На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Пенсионеры из Савеловского посетили музей Лермонтова

филиала «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

Друзья, знаете ли вы, что на ул. Малая Молчановка, дом 2 в районе метро Арбатская , у вас есть возможность прикоснуться к истории литературы? А это правда! Ведь на этой маленькой улочке находится Дом -музей великого русского поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова! Именно в гости к великому поэту сегодня совершили незабываемое путешествие активисты филиала «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».
В ходе экскурсии мы узнали, что в этом особняке Лермонтов прожил со своей бабушкой Елизаветой Арсеньевой c 1829 по 1832 год. И коллекция дома включает в себя антикварную мебель XIX века, собрание прижизненных изданий, фотографий и изображений семьи и друзей поэта.

Мы увидели комнаты поэта, большинство которых осталось в первозданном виде. Прикоснулись к его нестареющему творчеству! А ведь помимо стихотворений, поэм, романов, он любил и умел рисовать. (имеется возможность увидеть подлинники картин рук совсем ещё юного Лермонтова).

Отметим, что если бы не инициатива писателя и телеведущего Ираклия Андроникова, этот музей не открылся.

«Каждый поклонник творчества М.Ю.Лермонтова обязан здесь побывать. Спокойная, теплая, родная атмосфера, как в самом домике, так и снаружи!»- такие отзывы оставили наши путешественники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх