На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Активисты из Савеловского посетили музей елочных игрушек

Фото: филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

Друзья, знаете ли вы, что в городе Клин Московской области существует единственный Музей в России? А это так.
И это- уникальный музейно-выставочный комплекс Клинской фабрики ёлочных украшений «Клинское подворье».
Вроде простая вещь — ëлочная игрушка, а сколько может быть способов её изготовления, интересных историй и запечатленных исторических событий.

Именно в это сказочное место 15 сентября отправились в путешествие на автобусе активисты проекта «Московское долголетие» филиала «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».
Во время Экскурсии мы полностью погрузились в атмосферу новогодней сказки: сказочный терем, сказочный дворик, интереснейшая экскурсия с экспонатами старины и великолепной коллекцией ёлочных украшений всех периодов, включая великолепных Дедов Морозов. И конечно, посмотрели рабочий процесс стеклодувов, когда в реальном времени из обыкновенного стекла выдувается игрушка, и затем, искусно раскрашивается.
А ещё мы узнали о фактах, материалах, способах производства и разнице между российской и европейской елочной игрушкой.
Важно, что на фабрике стараются восстанавливать формы для изготовления игрушек разного исторического периода нашей страны, хотя бы по одной в год, а затем, изготавливают её целую партию.
И наконец, мы были участниками волшебного мастер — класса, когда стало возможным попробовать себя в качестве художника собственной игрушки.

«Сказочная Экскурсия: раскрасили собственную игрушку, поводили хоровод вокруг ёлки, узнали много нового и интересного- это так здорово!», — такие отзывы оставили наши путешественники.

Хотите присоединиться к нашей группе? Тогда, просим вас не откладывать решение о вакцинации. И ждём на наших Экскурсиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх