
На чемпионате 30 российских регионов представят своих участников
В Москве на следующей неделе пройдет чемпионат России по кибатлетике. О мероприятии рассказали на официальном сайте мэра Москвы.
Кибатлеты будут на скорость проходить трассы с использованием, в частности, разработок столичных инноваторов: бионических протезов рук и ног, экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов, в которых часть функций мозга выполняет компьютер.
— Ассистивные технологии активно развиваются. Это социально значимое направление, которое еще раз демонстрирует, как технологичные решения повышают качество жизни, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
В соревнованиях примут участие кибатлеты из 30 регионов России. Отметим, чемпионат кибатлетики это первенство среди людей с особенностями здоровья, применяющих ассистивные технологии.
Свежие комментарии