На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Наталья Сергунина отметила востребованность премии Чуковского в литературной среде

В конкурсе приняли участие авторы и переводчики детских произведений в стихах и прозе со всей страны

В Москве провели промежуточные результаты премии имени Корнея Чуковского за звание лучшего детского прозаика, поэта и переводчика детских книг. Об этом сообщается на официальном портале mos.ru. 

Как отмечает Сергунина Наталья, вице-мэр Москвы, в шорт-листе конкурса оказались 28 человек. 

— Конкурс проводится во второй раз. В этом году было подано почти 680 заявок более чем из 50 регионов России. Мы рады, что премия вызвала такой отклик в профессиональной среде, — приводятся ее слова.

Сообщается, что  имена победителей  объявят во время церемонии награждения в ноябре этого года. Победитель в каждой из номинаций получит по одному миллиону рублей отмечает вице-мэр Москвы.

Сергунина напомнила, что заявки на участие принимались со 2 апреля по 16 августа, а уже в сентябре текущего года был объявлен список участников, состоящий из 54 авторов и переводчиков детских произведений в стихах и прозе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх