На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин расширил применение ИИ-технологий для диагностики заболеваний

Собянин расширил применение ИИ-технологий для диагностики заболеваний. Фото: М. Мишин mos.ru

Соответствующий указ подписал градоначальник

Власти Москвы расширят перечень медицинских отраслей, в которых будет применяться технология компьютерного зрения. Об этом рассказали в пресс-службе Сергея Собянина по окончании сегодняшнего заседания президиума столичного правительства.

«Правительство Москвы расширит использование технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта для диагностики заболеваний. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — обозначили в представительстве мэрии.

Отметим, что технологии искусственного интеллекта и компьютерного зрения включат в работу врачей Москвы при интерпретации изображений маммографии, МРТ, КТ и рентгеновских исследований, а также при диагностике онкологических заболеваний. По сообщению пресс-службы Собянина, столица сегодня является мировым лидером по внедрению подобных методов в практику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх