На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Пенсионеры из Савеловского посетили музей военной формы

Фото: филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

Знаете ли вы, что на улице Большая Никитская в ансамбле городской усадьбы дворян Васильчиковых находится очень познавательный Музей исторической (военной) формы? А это так! Именно в этот музей 29 апреля отправились активные путешественники филиала «Савеловский»ГБУ ТЦСО «Беговой».

Экспозиция познакомила нас с тем, как менялась военная форма с XVI века и до наших дней. В ней представлено великое разнообразие: костюмы стрельцов, шикарные мундиры 19-го века, реконструкция мундирного платья времён Екатерины II и даже экзоскелеты-наряд «кибер-бойца» из будущего!

Особенно запомнилось оформление выставочного пространства: темные стены, фигуры бравых воинов, облачённые в военную форму, реконструкция сражения, различные макеты.

Музей отлично оснащён технологически. Здесь множество мультимедийных экспонатов: можно послушать аудио — письма солдат с первой мировой войны, а можно самому сделать мундир на большом мультимедийном экране. Можно изучить ход сражений или
или сфотографироваться в фуфайке и каске с пистолетом — пулемётом Шпагина.

«Сегодня нам предоставилась удивительная возможность вблизи и в подробностях рассмотреть военную форму разных эпох, не уступающую по изысканности и эффектности театральным костюмам..», — такие отзывы о посещении музея оставили наши путешественники, и выразили особую благодарность ГБУ ТЦСО «Беговой» филиала «Савеловский» и Управлению соц. защиты населения САО за прекрасно организованную экскурсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх