
Свои работы представит художница и архитектор Елена Давыдова
В Центральной научной библиотеке имени Железнова при Тимирязевской академии 21 ноября откроется выставка художника и архитектора Елены Давыдовой «Живописный садовник». На экспозиции художница представит свои картины, навеянные живописной природой Великобритании, где она сейчас живет и выращивает цветы в небольшом саду возле дома.
— Открывающаяся в Тимирязевской академии выставка — очередной этап художественного проекта HORTUS PARADISI («Райский сад»). Впервые вместе соберутся новые и старые работы. Надеюсь поговорить на выставке о том, что картина может быть не только вещью, предметом интерьера или информационным посланием, но и источником преображения. Красочные полотна могут полностью изменить обыденное пространство, превратив его в источник творческой энергии, обновления и роста, — рассказывает автор.
Прежде выставка состоялась в лондонской галерее два года назад. На ней, как и на предыдущих семи персональных выставках, были представлены работы разных лет. Теперь их смогут увидеть и москвичи. На открытии экспозиции (начало в 17:00) посетителей также ждут выступление искусствоведа Тамары Веховой и концерт классической музыки.
Выставка продлится до 27 декабря. Вход свободный.
Адрес: Лиственничная аллея, д.2, корп.1 (зал на 3-м этаже).
Свежие комментарии