На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Наталья Сергунина рассказала о тестировании в Москве летающего такси

Наталья Сергунина рассказала о тестировании в Москве летающего такси . Фото: М. Денисов mos.ru

Разработкой занимался инновационный кластер

В столице начались тестовые испытания дрона-такси. Беспилотник рассчитан на перевозку грузов и пассажиров на расстояния до 100 км. Работа ведется на Малой арене в «Лужниках». Информацией поделились в пресс-службе департамента предпринимательства Москвы.

— Габариты летательного аппарата (5 м на 1,6 м) сопоставимы с размерами автомобиля. Он может взлетать на высоту 150 м и садиться на стандартное парковочное место, маневрировать на стоянке, заезжать в гараж и выезжать из него на улицу. Дрон рассчитан на двух пассажиров, максимальная грузоподъемность — 300 кг, а скорость — 200 км/ч, — обозначили в предпринимательском ведомстве Москвы.

Данный этап тестирования предполагает проверку систем беспилотника на работоспособность и функционирования дрона в разных режимах. Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина добавила, что испытания проходят по программе пилотного тестирования инноваций. Прототип был разработан стартапом «Ховер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх