На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Коллекция будущего музея фабрики «Свобода» пополнилась уникальным мылом

Коллекция будущего музея фабрики «Свобода» в Савеловском пополнилась уникальными образцами мыла, выпуска послевоенных лет. Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Недавно раздался телефонный звонок. Скромный голос выдавал коренную москвичку. «Хочу передать в музей фабрики сохранившиеся в нашей семье образцы подарочного мыла, выпущенные на «Свободе» после войны». И вот эти уникальные раритеты уже у нас. Особую ценность представляют два артефакта», — говорится в сообщении.

Мыло «Апельсин» выпуска 1948 является очень редким. Оно было разработано еще после революции, а затем непродолжительное время выпускалось до войны. С конца 1940-х и  до начала 1970-х годов этот уникальный по своей задумке подарочный набор активно выпускался и в некотором смысле был визитной карточкой предприятия. В том первозданном виде один такой экземпляр и был передан для нашего будущего музея.

«Я очень рада, что мыло вернулось домой. Туда, где много лет назад оно было создано», — сказала Елена Федотова, передавшая экспонаты для музея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх