
Количество жителей с иммунитетом к коронавирусу в столице постоянно растет
На сегодняшний день, у жителей Москвы на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа продолжает формироваться популяционный иммунитет.
На данный момент почти у 20% прошедших тестирование горожан обнаружили антитела к COVID-19.
Об этом сегодня сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.Она отметила, что в исследовании, которое проводили с 5 по 18 июня, приняли участие более 90 тысяч жителей города.
— Мы бы хотели представить результаты третьего этапа исследования москвичей на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции. Это исследование мы провели с 5 по 18 июня. В нем приняли участие более 90 тыс. жителей города. По результатам исследования можно сказать, что популяционный иммунитет формируется и дальше, и на сегодняшний день около 20% москвичей такой иммунитет имеют. Результат исследования у нас 19,9%, — сказала заммэра Москвы.
Свежие комментарии