Савеловский районный суд заключил под стражу до 21 сентября начальника Центра госимущества и жилищно-бытового обеспечения ФСИН полковника внутренней службы Сергея Вержевикина. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия обосновано», — объявил судья Максим Никитин.
По данным следствия, Вержевикин подписал контракт на поставку оборудования. Как рассказала адвокат, ссылаясь на свидетельские показания, оборудование было поставлено. Обвиняемый также заявил, что оборудование по госконтракту на сегодняшний момент поставлено, а ущерба государству нет.
Как заявила адвокат, в материалах усматривается противоречие показаний свидетелей по делу — Рохлиной и Данилина. По мнению адвоката, они намеренно расходятся в показаниях, чтобы защитить себя.
Свежие комментарии