На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин возложил цветы к памятнику 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения

Мэр Москвы почтил память героев ВОВ

В московском парке «Акведук» был открыт памятник Героям 13-й Ростокинской дивизии. Мэр Москвы Сергей Собянин почтил память народных ополченцев, возложив цветы к монументу.

«12 000 участников дивизии были призваны, осталось в живых около тысячи. Причем это люди младше 17 лет и люди старше 50 лет, не призывного возраста. 16 дивизий по Москве было сформировано — такая большая сила была», — сообщил Сергей Собянин.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, авторами монумента «Плечом к плечу» выступили скульпторы Ваге и Микаэль Согояны. Памятник изображает двух бойцов разных поколений.

Координатор сообщества родных ополченцев 13-й Ростокинской дивизии Артём Попов выразил надежду, что монумент станет центром притяжения для всех, кому дорога история своей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх