На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Савеловский районный суд вынес обвинение по делу о мошенничестве

В общей сложности было похищено восемь автомобилейСавеловский районный суд вынес приговор участникам организованной группы мошенников, похищавших арендованные автомобили по поддельным документам. В группе участвовали шестеро злоумышленников из различных регионов страны.

— В зависимости от роли и степени участия они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч.

4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке документов). Установлено, что Месропов, Пхаладзе, Харчилава, Шукшин, Гасымов, Ковалевич входили в состав организованной группы мошенников, занимавшейся хищением путем обмана автомобилей, сдаваемых в срочную аренду физическими и юридическими лицами на территории Московского региона. Уголовное дело в отношении других соучастников и руководителей преступной группы выделено в отдельное производство, — отмечается на сайте прокуратуры города Москвы.

Согласно преступному плану, хищение автомобилей, принадлежащих на праве собственности юридическим и физическим лицам, осуществлялось участниками организованной группы под предлогом их аренды, с использованием ложных сведений и поддельных документов, удостоверяющих личность арендатора.

Всего в период с ноября 2016 по февраль 2017 года сообщники похитили восемь автомобилей, общий ущерб юридическим и физическим лицам превысил 7,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Месропова и Пхаладзе каждого к 8 годам лишения свободы, Харчилава — к 7 годам лишения свободы, Шукшина — к 6 годам 6 мес., Гасымова – к 5 годам 6 мес., Ковалевича — к 4 годам 6 мес. лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на первоисточник
наверх