На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Сергунина: Москву признали одним из лидеров в Европе по сохранению культурного наследия

Сергунина: Москву признали одним из лидеров в Европе по сохранению культурного наследия. Фото: М. Денисов mos.ru

Эксперты оценили европейские столицы по ряду показателей

По сохранению культурного наследия Москва заняла одну из лидирующих позиций в Европе по версии  международной  консалтинговой  компании PricewaterhouseCoopers.  Сравнительный анализ провели среди пяти европейских столиц.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина рассказала, что эксперты оценивали работу властей мегаполисов за пятилетний период по ряду критериев, характеризующих деятельность по охране исторических зданий.

В частности, Москва заняла лидирующие позиции по объемам городских инвестиций: за пять лет из бюджета на  сохранение культурного наследия направлено свыше 1,4 млрд евро. Эта сумма в 2,5 раза превышает показатели Парижа, занявшего вторую строчку по этому критерию.

Также Москва лидирует по  контролю сохранности памятников и ряду других параметров. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх