На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России

Москва открывает доступ к технологиям на основе ИИ для врачей всей России. Фото: М. Мишин mos.ru

Рентген-снимки будут обрабатываться автоматически

В рамках Единой цифровой платформы здравоохранения запущен новый сервис по автоматизированному анализу рентген-снимков. Технология будет доступна не только в Москве, но и в других городах. Такой информацией поделилась заммэра столицы А.Ракова.

— Специальная платформа, HUB, дает доступ врачам из любых субъектов страны к технологиям искусственного интеллекта, которые уже успешно применяются в наших учреждениях, — отметила в сообщении заместитель главы Москвы.

Ракова добавила, что любой врач сможет получить доступ к технологиям искусственного интеллекта после регистрации на платформе. Сервис дает возможность загружать снимки рентген-исследований и проводить анализ автоматически. При возникновении сложностей медицинские работники получат также комментарии от передовых специалистов Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх