На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Стационарный комплекс с вертолетной площадкой введут в эксплуатацию на территории ГКБ имени С.П.Боткина

Скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой введут в эксплуатацию на территории клинической больницы имени С. П. Боткина в Москве в 2022 году.

«Застройщиком выступает наша подведомственная организация АНО «РСИ». В настоящее время мы уже приступили к монолитным работам, построили новую кислородную станцию, продолжается вынос инженерных коммуникаций. Данный комплекс будет оснащен современным оборудованием и войдет в число шести новых комплексов, которые проектируются по новой концепции оказания неотложной медицинской помощи»– сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что скоропомощной стационарный комплекс будет включать в себя пять функциональных этажей и два технических этажа. В нем разместятся диагностическое отделение, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малая операционная и реанимация на 12 коек.

По медицинской технологии пациенты из приемного отделения будут распределяться по функциональным зонам (красная зона – для тяжелых больных, желтая – для пациентов средней тяжести и зеленая – для основных пациентов).

Больных будут доставлять не только на машинах скорой помощи, для которых будет организован въездной отапливаемый тамбур, который рассчитан на одновременный заезд четырех машин, но и на вертолетах –посадочную площадку оборудуют прямо на крыше комплекса.

Для удобства врачей и пациентов проектом предусмотрено устройство отапливаемого перехода в кардио-терапевтический корпус. В дальнейшем планируется строительство переходов к другим корпусам. Данное решение позволит перемещаться врачам и пациентам между корпусами без выхода на улицу, а также связать больничные корпуса в единую больничную сеть.

«Строительство медицинских объектов является приоритетным направлением Правительства Москвы. Мэром Москвы С.С. Собяниным поставлена задача –  взять на особый контроль их строительство и по возможности ускорить сроки ввода. После завершения строительства данного комплекса в городе появится еще один оснащенный современным оборудованием новый медицинский объект», – добавил Рафик Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх