На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

ГКБ №24 и Детская инфекционная больница № 6 возвращаются к плановой работе

Собянин рассказал о строительстве временных ковид-корпусов при больницах. Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Временно перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19 стационары, в том числе ГКБ №24 и Детская инфекционная больница № 6, расположенные в Савеловском районе, вернулись к плановой работе. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития Москвы.

Это стало возможным благодаря высоким темпам вакцинации и антиковидным мерам, введенным в столице.

— Москве удалось пройти пиковые значения, количество ежедневных госпитализаций остается стабильным. В связи с этим к плановому оказанию медицинской помощи возвращаются 11 городских стационаров и одна федеральная клиника, временно перепрофилированных для оказания помощи пациентам с COVID-19. К плановому режиму вернулись также семь поликлиник, ранее работающих как КТ-центры, — приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Из-за массового распространения индийского штамма, в ГКБ №24 и Детской инфекционной больница № 6 были открыты дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19.

Сейчас ситуация постепенно выравнивается и больницы начинают возвращаться к плановой работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх