
Мэр Москвы Сергей Собянин представил в Мосгордуме законопроект «О бюджете города Москвы на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов». Глава города подчеркнул, что документ основан на стратегических целях экономического роста, улучшения инфраструктуры и социального благополучия населения до 2030 года, учитывая предварительные итоги исполнения бюджета текущего года и прогнозы социально-экономического развития города на ближайший трехлетний период.
«Стабильному росту поступлений доходов в 2026-м и плановом периоде 2027 и 2028 годов будет способствовать продолжение реализации мер по комплексному развитию городской инфраструктуры, стимулированию инвестиционной активности, поддержке предпринимательства и бизнес-среды, созданию высокотехнологичных производств, содействию занятости и росту производительности труда», — отметил Собянин в своем канале.
Собянин заявил, что ключевыми направлениями бюджетной политики станут укрепление системы социальной поддержки горожан, улучшение качества предоставляемых услуг, активное развитие городской инфраструктуры, содействие технологическому прогрессу и обеспечению конкурентоспособности столичного бизнеса, а также создание благоприятных условий проживания и повышения уровня безопасности в Москве.
Свежие комментарии