
По предписанию надзорного органа управляющая организация заключила договор со специализированной организацией
Жители дома 122 по Ленинградскому шоссе столкнулись с неожиданной проблемой – из-за отсутствия у ЖСК договора со специализированной организацией на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования АО «Мосгаз» уведомил об отключении газоснабжения, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.
При проведении внеплановой документарной проверки Мосжилинспекцией было установлено, что у ЖСК «Ветеран труда-Угольщик» нет договора со специализированной организацией, вследствие чего ресурсоснабжающая организация прислала письмо об отключении газоснабжения в доме по причине отсутствия договора.
Инспекция выдала предписание ЖСК заключить договор со специализированной организацией на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с учетом аварийно-диспетчерского обеспечения.
Во исполнение предписания надзорного органа договор был заключен, что предотвратило отключение дома от системы газоснабжения.
Во исполнение предписания надзорного органа договор был заключен, что предотвратило отключение дома от системы газоснабжения.
Свежие комментарии