На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Депутат МГД Гусева: Соцподдержка безработных требует большего бюджета

Депутат МГД Гусева: Соцподдержка безработных требует большего бюджета. Фото: М. Мишин mos.ru

Парламентарий предлагает усилить поддержку потерявших работу граждан

Людмила Гусева («Единая Россия»), возглавляющая комиссию МГД  по экономической и социальной политике, в беседе с представителями  Агентства городских новостей «Москва» заявила о необходимости увеличения статьи расходов на соцподдержку безработных. Парламентарий особо отметила, что несмотря на неблагополучные внешние условия, бюджет Москвы сохраняет социальную ориентированность.

«На социальную поддержку москвичей в 2021-2023 годах планируется направить 1 трлн 700 млрд руб., из них более 569 млрд руб. только в следующем году — рост относительно 2020 года составил 5%», — сообщила Людмила Гусева.

По мнению парламентария, в условиях пандемии и сопутствующих ей экономических трудностей необходимо усилить ряд программ социальной поддержки. Речь идет, как отметила Людмила Гусева, о поддержке жителей Москвы, потерявших работу.

В настоящий момент безработным из бюджета Москвы осуществляют выплату региональных надбавок к пособию и выплачивают компенсацию проезда в городском транспорте. Также столичная служба занятости помогает получить новую профессию, повысить квалификацию и найти работу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх