На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Натуралисты просят жителей района не кормить черепашек в пруду на Юннатов

На территории Савёловского района столицы существует пруд с черепашками, подведомственный «Станции юных натуралистов». Жители района регулярно посещают его и выкладывают фото и видео экзотических для столичного региона существ. Однако не многие знают, как правильно с ними «общаться». Юные натуралисты рассказали корреспонденту газеты «Савеловский посад», как не навредить черепашкам.

Недавно жительница столицы Яна Круглова выложила подборку фото черепашек в соцсети Facebook.

«Предпочтительно, гостям Станции юннатов воздержаться от самостоятельного кормления черепах. Это может «перебить» аппетит животных, что повлечет отказ от обогащенного витаминами сушеного корма на основе гаммаруса или даже навредить черепашкам. Иногда черепашки не едят корм, который кидают жители, что ухудшает качество воды и требует преждевременной чистки пруда», – пояснили в администрации Станции юннатов.

Отметим, что в водоеме, который входит в растительную композицию в стиле «Альпийской горки», содержатся 2 болотные черепахи и 5 красноухих. На протяжении года, когда средняя суточная температура не опускается ниже 10С, они живут в пруду. При похолодании животные переселяются в другой водоем в здании Станции юннатов.

За всеми животными ухаживают отдельные штатные сотрудники, подбирают подходящий рацион питания в зависимости от биологии вида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх