
Изменения вступят в силу 18 ноября
Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на четырех новых участках дорог в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С 18 ноября новая выделенная полоса для общественного транспорта появится на площади Савеловского вокзала.
При благоустройстве привокзальной площади созданы выделенные полосы и специальная зона только для автобусов. Таким образом, все маршруты теперь заезжают на площадь, ближе к метро и вокзалу: наземный пассажирский транспорт больше не использует выделенную полосу на Малом Савеловском путепроводе. Отметим, что через площадь Савеловского вокзала курсируют автобусы 15 маршрутов с общей частотой движения в часы пик 85 единиц в час. Общий пассажиропоток на маршрутах наземного транспорта, проходящих через площадь Савеловского вокзала, составляет более 119 тыс. человек в сутки», — говорится в сообщении.
В настоящее время в Москве введена в эксплуатацию 61 выделенная полоса общей протяженностью 346,37 км. Ежедневно выделенными полосами пользуется более 3,3 млн человек, резюмировали в департаменте.
Свежие комментарии