На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Более 205 километров новых труб уложили в Москве в этом году

Специалисты комплекса городского хозяйства за десять месяцев текущего года построили и реконструировали более двух сотен километров водопроводных и канализационных трубопроводов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На сегодняшний день Москва занимает лидирующие позиции среди других регионов по обновлению инженерных коммуникаций.

Проводимая планомерная работа позволяет в полной мере обеспечить безопасность и надежность эксплуатации сетей. В этом году построили и реконструировали более 120 километров сетей водоснабжения и свыше 85 километров канализации», — отметил Бирюков.

Он уточнил, что работы проходили во всех административных округах. Специалисты использовали современные технологии и оборудование отечественного производства. Новые трубы выполнены из устойчивых к коррозии материалов.

К слову, сети, нуждающиеся в обновлении, определяют в ходе теледиагностики с помощью робототехнического комплекса. После осмотра внутреннего состояния трубопровода принимается решение о необходимости ремонта.

Более 90 процентов работ выполняется с использованием бестраншейных технологий, таких как протяжка нового трубопровода в уже существующей трубе, восстановление трубопровода полимерными рукавами или горизонтально направленное бурение.

Применение новых технологий позволяет минимизировать дискомфорт для жителей, в том числе провести работы без отключения абонентов.

Ссылка на первоисточник
наверх