На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Олег Леонов: Слова о сохранении духа старой Москвы для меня имеют особый смысл

Активисты и жители Москвы просят предоставить ряду построек статус культурного наследия

В столичный департамент культурного наследия был передан камень, являющийся фрагментом исторического здания, разрушенного в центре Москвы. Отправителями являются куратор волонтерского движения «ЛизаАлерт» Олег Леонов, урбанисты, а также горожане. Посылка сопровождена письмом-обращением к чиновникам, подписанным 8 000 жителей города. В письме выражается требование о предоставлении охранного статуса двадцати историческим памятникам столицы.

Куратор проектов «ЛизаАлерт» выразил надежду, что статус объекта культурного наследия обеспечит защиту историческим памятникам от недобросовестного отношения хозяев здания.

«Для меня, как и для большинства жителей столицы, слова о сохранении духа старой Москвы имеют особый смысл. Мы выросли на этих улицах, каждый дом для нас особенный, и мы хотим спасти и сохранить их все», — заявил Леонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх