
Столичные театры продолжат получать выплаты из бюджета
Как известно многим, 2019 год в Москве проходит под эгидой Года театра. Именно проблемам театра и была посвящена прошедшая встреча Сергея Собянина и организационного комитета по подготовке и проведению крупнейшего театрального марафона в столице.
«Мы в этом году, понятно, это Год театра, дополнительно выделили 400 млн руб. под дополнительные постановки, под дополнительные гранты. Год театра заканчивается, но жизнь не заканчивается, что теперь эти деньги заберем? Мне кажется, не надо их забирать, надо планировать, чтобы они остались», — заверил руководителей театров Москвы и Московской области Сергей Собянин.
Благодаря материальной поддержке города, в большинстве театров Москвы проведены восстановительные работы, только в прошлом году отреставрировано шесть театров и ещё в трех на данный момент идёт реконструкция, рассказал Собянин.
А ценителям театрального искусства хотим напомнить, что Год театра продолжается и для них на всех сценических площадках города подготовлены интереснейшие постановки и эксклюзивные премьеры.
Свежие комментарии