На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Детей из Савеловского района примут в сад без справки

Здание детской поликлиники в районе Савеловский капитально отремонтируют. Фото: mos.ru


Родителям не придется стоять в очередях

Пойти в детский сад теперь можно без визита в 39-ю поликлинику, эту информацию подтвердили в учреждении здравоохранения и в близлежащей школе. Как сообщалось ранее на сайте столичного градоначальника, городские власти отменили справку об отсутствии у детей контактов с инфекционными заболеваниями.

«Никаких эпидемий инфекционных заболеваний в Москве, слава богу, нет. Как подсчитали медики, реально перед началом учебного года нужно осмотреть считанное количество детей, у которых болеют или недавно болели родственники или соседи по дому», – сказано в опубликованном сообщении.

Чтобы исключить возможное распространение инфекции, медики совместно с педагогами разработали специальную информационную программу, в которой объединили информацию Роспотребнадзора об очагах инфекций с адресными списками воспитанников детских садов.
Если семья проживает в доме, попавшем в этот список, с ней свяжутся напрямую. Проинформируют, что они находятся в зоне карантина, и перед возвращением ребенка в детский сад им нужно сходить в поликлинику, пройти осмотр и получить справку о состоянии здоровья. Родителям придет e-mail или sms. Из детского сада позвонит воспитатель группы.
Как и в предыдущие годы, в течение первых двух недель сентября всех детишек осмотрят школьные медицинские сестры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх