На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

22 подписчика

Современные валидаторы установили на станции «Савёловская» МЦД-4

Современные валидаторы начали появляться на станциях Московских центральных диаметров (МЦД), уже установили 54 устройства, в том числе в Савёловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На пяти станциях столичных диаметров установили 54 новых устройства.

Это: «Савеловская», «Калитники», «Москва-Товарная», «Гражданская», «Красный Строитель»», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Отмечается, что светодиодная подсветка современных валидаторов делает информацию читаемой и днем, и ночью. Они не боятся дождя и снега – работают в любую погоду, а прочный антивандальный корпус защищает от повреждений. Кроме того, такие валидаторы работают даже без электричества.

В пресс-службе пояснили, что они позволяют оплачивать проезд всеми основными способами, в том числе физической и виртуальной картой «Тройка», картой москвича и банковской картой.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы вместе с перевозчиком продолжаем развивать единую билетную систему в столичной агломерации. До конца года ЦППК установит на станциях МЦД еще более 100 современных валидаторов. Новые устройства сделают оплату проезда еще удобнее», – заключил Ликсутов.

Станция «Савёловская» МЦД-4 расположена на границе Савёловского и Бутырского районов, а также административно примыкает к Марьиной роще.

Ссылка на первоисточник