На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Пенсионерка из Савеловского стала сама себе модельером

Участница «Московского долголетия», жительница Савеловского района Марина Кулакова по профессии фармацевт, но по призванию – швея. Женщина решила рассказать о своем увлечении, которое с ней с самого детства. Об этом сообщили в филиале «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».

Марина Кулакова посвятила любимой работе фармацевта 42 года, а о своем увлечении она рассказывает так.

«Я с детства перешивала вещи, ведь у меня была многодетная семья — три девочки. Так как я самая младшая, приходилось донашивать за старшими сестрами вещи, которые не всегда подходили по размеру. Так родилось моё увлечение шитьём, рукоделием, вязанием», — рассказывает Марина Кулакова.

Шить маленькую Марину научила бабушка. Именно она показала, как работает машинка, а также азы шитья.

«Я помню, что у нее в комнате стояла машинка «Зингер». Выпущена она была в конце 19 века (1890 год) — деревянная, с педалью. Эта машинка была настоящим чудом. Она шила всё: от шёлка до кожи. Теперь жалею, что рассталась с ней двадцать лет назад», — поделилась женщина.

Марина Кулакова также рассказала, что когда-то у нее была большая стопка журналов «Burda» с готовыми выкройками.

«Лично мне шитье доставляет удовольствие, особенно, когда из куска ткани или уже не новой вещи, получается совсем другая вещь», — рассказала женщина. – «Но самый замечательный момент, когда ты уже надел на себя вещь и можешь в таком виде выйти на улицу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх