На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

За полгода в состав Корпуса наблюдателей ОПМ вошло более 14 000 человек

Большая часть наблюдателей — молодые люди в возрасте до 35 лет

В Москве продолжается набор в Корпус наблюдателей Общественной палаты для работы на сентябрьских выборах депутатов в Государственную думу. В течение шести месяцев принято порядка 14 тысяч человек, большинство из которых молодые люди в возрасте до 35 лет. Об этом рассказал глава Общественного штаба по контролю за проведением голосования в Москве.

«Полгода прошло с того момента, как мы объявили о старте набора в Корпус наблюдателей, и за это время в его состав записалось 14 000 человек на 3600 московских участков. Таким образом, на три дня голосования мы «закрываем» все избирательные участки в столице наблюдателями от Общественной палаты, которые будут нашими основными помощниками, нашими доверенными лицами в дни выборов. Более того, набор еще продолжается, он не закрыт. Мы еще должны сформировать так называемый «резерв» на случай, если кто-то не сможет выйти на участок по тем или иным причинам», — сообщил Алексей Венедиктов.

Общественные наблюдатели проходят специальный курс подготовки, состоящий из двух блоков: дистанционного и очного.

Стать членом Корпуса наблюдателей может любой гражданин Российской Федерации, достигший ко дню проведения выборов совершеннолетия. Для этого необходимо лишь оставить заявку на сайте Общественной палаты Москвы и предоставить необходимые документы в один из 11 офисов.

Приложение «Мобильный наблюдатель» позволит наблюдателям оперативно взаимодействовать со Штабом (получать консультации и экспертную поддержку) и получать юридическую консультацию по нетипичным ситуациям на участке в режиме реального времени.

Известно, что сообщение о возможном нарушении поступает в систему в течение десяти секунд.  

Напомним читателям, что выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва, а также депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов пройдут в столице с 17 по 19 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх