На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Участники «Московского долголетия» из Савеловского посетили Ботанический сад МГУ

филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой»

2 сентября пенсионеры – участники «Московского долголетия» из Савеловского района посетили «Аптекарский огород» Ботанического сада МГУ. Об этом сообщает филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».

В ходе экскурсии участники узнали, что это самый старый ботанический сад в России, основанный Петром I в 1706 году  (в этом году исполнилось 315 лет), имеющий статус памятника истории и культуры Москвы, памятника садово-паркового искусства XVIII века и особо охраняемой природной территории.

Экскурсантов очень впечатлили: прекрасный пруд с фонтаном и красными рыбками, коллекции живых растений, деревьев, кустарников, в особенности, 200- летний дуб черешчатый, украшающий своей могучей кроной  территорию. А энтомологические коллекции, коллекции минералов, отдельно собранные  и представленные в оранжерее многочисленные суккуленты, выставка бесподобных гортензий — всё это вызывало неподдельный интерес и восхищение.

Мнение экскурсантов было единым: «Раньше это был аптекарский огород, а сейчас настоящий сад-музей. Красивейшее место в Москве».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх