На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты. Фото: Е. Самарин mos.ru

Вариант получения лекарств по бланкам сохраняется

С февраля в Москве стало доступно получение лекарственных средств без предъявления бумажных бланков в аптеках. Теперь это возможно с помощью технологии QR-кода. Такую информацию предоставила заместитель градоначальника Анастасия Ракова.

— Всего по городу электронные рецепты принимают в более 750 аптечных точках. Во-первых, это удобно: электронный рецепт нельзя потерять или повредить. Во-вторых, это экономия времени для врача: выписка занимает около 30 секунд. В-третьих, это безопасно: электронный рецепт нельзя подделать, — рассказала заммэра Москвы.

Стоит добавить, что технология QR-кодирования будет применяться в аптеках, которые находятся под ведомством столичного департамента здравоохранения и некоторых коммерческих. Жители Москвы также смогут использовать бумажные бланки в привычном варианте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх