На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Освящение храма 30 сентября состоится на Верхней Масловке

30 сентября состоится чин великого освящения храма преподобного Андрея Рублева, которое совершит викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Наро-Фоминский. Об этом сообщается в официальной группе храма в социальной сети «ВКонтакте».

Редакция газеты «Савёловский посад» обратилась в храм преподобного Андрея Рублева, чтобы выяснить, что символизирует процедура освящения храма и как она происходит.

«Христианину прилично освящать все благие свои начинания призыванием помощи Божией и благословения, так как «аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии». Тем более надлежит призывать Бога при основании дома Божия, где будет воздвигнут престол Божий. Освящение храма и посвящение его Богу есть древнее и всегдашнее обыкновение Церкви Божией, – прокомментировала редактор сайта арублев.рф Оксана Полонская.

Обряд освящения начинается молитвою и призыванием Святого Духа, потому что алтарь посвящается Всевышнему. Утверждение престола духовно указывает на вселение Господа среди верующих для их освящения. Доска престола утверждается четырьмя гвоздями для напоминания о пригвождении Спасителя ко кресту. Углы престола, знаменующего гроб Христов, скрепляются особым благовонным составом, для означения той благовонной мази, которою Никодим и Иосиф помазали снятое со Креста тело Спасителя. После утверждения престола совершается омовение его, которое есть древнее и священное действие.

Место: улица Верхняя Масловка, 1.

Время: Начало Богослужения в 7.30.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх