На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин представил основные проекты благоустройства пяти районов ВАО и ЮВАО

В рамках программы «Мой район» будут созданы новые зоны отдыха

В Москве продолжается реализация программы по благоустройству столичных районов, в рамках которой создаются новые зоны отдыха, пешеходные пространства и скверы. Кроме того, власти города во многих московских дворах обновили детские и спортивные площадки, высадили деревья и кустарники. Об этом жителям города напомнил мэр Москвы Сергей Собянин.


Благодаря программе «Мой район» будут приведены в порядок объекты в нескольких районах Восточного и Юго-Восточного округов.


Например, в Новокосине планируется благоустроить территорию, прилегающую к Салтыковскому лесопарку. По словам мэра там отсутствует освещение, а дорожки не имеют мощения. По окончании работ в этом районе появится новый парк.


В Новогиреево создадут новую пешеходную зону от районной железнодорожной платформы до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева, вдоль которого будут расширены тротуары. В прилегающих дворах организуют дополнительные парковочные места.


В Рязанском планируется реализовать сразу три проекта. В этом году для жителей района будут установлены воркаут-площадки на территории парка «Плющево», который находится рядом с одноименной железнодорожной станцией. Также здесь будут организованы велодорожки и зоны для выгула собак.


В Нижегородском, по просьбам жителей микрорайона Карачарово, в парке на Перовском шоссе благоустроят детскую площадку, а также сделают зону со спортивными тренажерами.


В Текстильщиках приведут в порядок сквер в 1-м Саратовском проезде. Для любителей активного отдыха здесь организуют стритбольную площадку, а для тех, кто предпочитает спокойный досуг, сделают зеленую зону тихого отдыха.


В парке «Некрасовский бульвар» установят десятки малых архитектурных форм и светильников. Здесь высадят деревья и кустарники, устроят альпийские горки и организуют спортивную площадку. А украсят вход в парк арт-объекты — арки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх