На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием. Фото: Е. Самарин mos.ru

Вся «тяжелая» лучевая медицинская техника – в первую очередь это томографы и аппараты УЗИ – закупается властями города по контрактам «жизненного цикла».

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге рассказал об обновлении технического оснащения учреждений здравоохранения Москвы в ближайшие годы. По его словам в период до 2023 года Москва получит шесть тысяч единиц самой современной медицинской аппаратуры.

Информацию об этом публикует официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Сергей Собянин в своем блоге поясняет, что медицинская техника обновляется и устаревает так же быстро, как смартфоны и ноутбуки.

«…то, что было лучшим решением в 2011 году, сегодня уже не позволяет по-настоящему качественно лечить людей», — подчеркнул Сергей Собянин.

При этом, медицинская техника закупается  с условием обслуживания и ремонта производителем и поставщиком в течение семи – десяти лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх