
Для получения пластиковой карты достаточно предъявить паспорт
В 44 библиотеках САО начали принимать единый читательский билет. По словам генерального директора ЦБС Натальи Шапкиной, раньше, чтобы получить книги из разных читален, приходилось регистрироваться в каждой из них.
— В библиотеках Департамента культуры города Москвы начал действовать единый читательский билет (ЕЧБ).
Пока его принимают в 51 читальне двух столичных округов — Северного (44 библиотеки) и Зеленоградского (7 библиотек). К концу 2020 года по новому читательскому билету можно будет получить книги во всех 440 библиотеках города, — поделилась Шапкина.
В ЦБС добавили, что применение единых билетов стало возможным благодаря внедрению единой автоматизированной библиотечной информационной системы. Она разработана столичным Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом культуры.
(ем)
Свежие комментарии